Ranking





Tutti - dettaglio

Posizione Timoniere Num.velico Punteggio Regata    - Posizione - Prodiere                       -  Punteggio
1 Totis Andrea 4537 118.4
CICO2019     03    Linussi Alice                    35.6
IIRN2019     02    Linussi Alice                    29.0
IRN2019      02    Linussi Alice                    28.1
IIIRN2019    02    Linussi Alice                    25.7
2 Falzoni Luca 4531 118.0
VRN2019      01    Padovani Francesco               30.0
CICO2019     08    Padovani Francesco               24.4
IIRN2019     07    Padovani Francesco               24.0
IRN2019      05    Padovani Francesco               22.5
IIIRN2019    04    Padovani Francesco               17.1
3 Marchesini Maria Vittoria 54 115.9
IIIRN2019    01    Festo Bruno                      30.0
IRN2019      01    Festo Bruno                      30.0
CICO2019     06    Festo Bruno                      28.9
IIRN2019     04    Festo Bruno                      27.0
4 Felci Umberto 767 87.3
VRN2019      08    Brichetti Paolo                  23.8
CICO2019     10    Brichetti Paolo                  20.0
IIRN2019     13    Brichetti Paolo                  18.0
IRN2019      08    Brichetti Paolo                  16.9
IIIRN2019    06    Brichetti Paolo                   8.6
5 Penso Luisa 56 84.3
VRN2019      06    Pagnini Anna                     25.6
IRN2019      04    Pagnini Anna                     24.4
IIRN2019     10    Pagnini Anna                     21.0
CICO2019     13    Pagnini Anna                     13.3
6 Giondi Sofia 30 83.0
IIRN2019     06    Orlando Francesco                25.0
IIIRN2019    03    Orlando Francesco                21.4
IRN2019      07    Orlando Francesco                18.8
CICO2019     11    Orlando Francesco                17.8
7 Ferrari Giacomo 757 70.0
CICO2019     01    Calabrò Giulio                  40.0
IIRN2019     01    Calabrò Giulio                  30.0
8 Oppizzi Michele 4520 69.9
IIRN2019     09    Frazzica Pietro                  22.0
VRN2019      13    Frazzica Pietro                  19.4
IRN2019      10    Frazzica Pietro                  13.1
CICO2019     14    Frazzica Pietro                  11.1
IIIRN2019    07    Frazzica Pietro                   4.3
9 Crichiutti Francesco Maria 4532 66.4
CICO2019     07    Fedel Cecilia                    26.7
VRN2019      07    Ripandelli Francesco             24.7
IRN2019      09    Ripandelli Francesco             15.0
10 Di Salle Benedetta 74 59.1
CICO2019     05    Dubbini Alessandra               31.1
IIRN2019     03    Dubbini Alessandra               28.0
11 Falzoni Davide 69 54.4
VRN2019      09    Bernardo Alessandro Francesco    22.9
IIRN2019     18    Bernardo Alessandro Francesco    13.0
IIIRN2019    05    Bernardo Alessandro Francesco    12.9
IRN2019      14    Bernardo Alessandro Francesco     5.6
12 Antoniazzi Massimiliano 4543 46.6
IIRN2019     05    Conti Giacomo                    26.0
IRN2019      06    Conti Giacomo                    20.6
13 Chiandussi Giuliano 4024 46.5
VRN2019      05    Chiandussi Adriano               26.5
IIRN2019     11    Chiandussi Adriano               20.0
14 Campellone Matteo 15 42.2
IVRN2019     03    Marino Fabio                     25.4
VRN2019      16    Marino Fabio                     16.8
15 Borghi Enrico 52 38.7
IVRN2019     06    Eusebi Davide                    18.5
VRN2019      20    Eusebi Davide                    13.2
IIRN2019     24    Eusebi Davide                     7.0
16 Albuzio Giulia 1003 37.3
VRN2019      12    Castelli Alessandro              20.3
IIRN2019     14    Castelli Alessandro              17.0
17 Ballotta Chiara 18 37.2
VRN2019      22    Provinciali Martino              11.5
IRN2019      11    Provinciali Martino              11.3
IIRN2019     21    Provinciali Martino              10.0
CICO2019     17    Provinciali Martino               4.4
18 Binacchi Antonio 80 35.0
VRN2019      15    Albano Giuseppe                  17.6
IRN2019      12    Albano Giuseppe                   9.4
IIRN2019     23    Albano Giuseppe                   8.0
19 Berta Elena 6 33.3
CICO2019     04    Caruso Bianca                    33.3
20 Giaculli Mauro 4415 30.2
VRN2019      11    Dehò Vittorio                   21.2
IIRN2019     22    Dehò Vittorio                    9.0
21 Bracuti Giuseppe 42 29.2
IVRN2019     05    Damiano Luca                     20.8
VRN2019      28    Damiano Luca                      6.2
CICO2019     18    Damiano Luca                      2.2
22 Ziccarelli Fernando 4280 28.2
VRN2019      03    Gamba Davide                     28.2
23 Diaschi Fabrizio 21 27.7
IVRN2019     02    Rapetti Alessandro               27.7
24 Rossi Maddalena 4506 27.6
IIRN2019     12    Privileggio Zeno                 19.0
CICO2019     16    Privileggio Zeno                  6.7
IRN2019      16    Privileggio Zeno                  1.9
25 Mastrantonio Irene 4320 23.1
IVRN2019     04    Balassone Luca                   23.1
26 D' Arcangelo Marco 35 22.2
CICO2019     09    D' Arcangelo Luca                22.2
27 Gamba Luca 4463 22.1
VRN2019      10    Barbarini Stefano                22.1
28 Valla Francesco 4522 21.9
VRN2019      17    Calzavara Pietro                 15.9
IIRN2019     25    Calzavara Pietro                  6.0
29 Airoldi Massimiliano 4434 17.1
VRN2019      19    Garofalo Andrea                  14.1
IIRN2019     28    Garofalo Andrea                   3.0
30 Luciani Mario 17 16.2
IVRN2019     07    Bisdomini Alessandra             16.2
31 Starnoni Sandro 4523 15.0
IIRN2019     16    Fabris Mirco                     15.0
32 Garrone Marta 4516 14.0
IIRN2019     17    Garrone Francesco                14.0
33 Losito Vincenzo 8 13.8
IVRN2019     08    Maletto Francesca                13.8
34 Ruzza Paolo 3649 13.8
IIRN2019     19    Leva Andrea                      12.0
VRN2019      33    Leva Andrea                       1.8
35 Bischi Eugenio Maria 3650 12.4
VRN2019      21    Koradi Luca                      12.4
36 Santangelo Giuseppe 11 11.5
IVRN2019     09    Ceccarelli Fabio                11.5
37 Zaina Roberto 4321 11.0
IIRN2019     20    Zaina Renzo                      11.0
38 Galeota Francesco 4534 9.2
IVRN2019     10    Galeota Giorgio                   9.2
39 Bucci Claudio 4459 8.9
CICO2019     15    Ferrari Davide                    8.9
40 Monti Angelica 4478 7.5
IRN2019      13    Barbieri Carlo                    7.5
41 Uneddu Antonio 4329 6.9
IVRN2019     11    Pasini Luigi                      6.9
42 Savioli Aldo 4147 5.3
VRN2019      29    Rebay Stefano                     5.3
43 Pettenello Matteo 4541 4.0
IIRN2019     27    Penzo Marco                       4.0
44 Frullani Stefano 4132 3.8
IRN2019      15    Savioli Aldo                      3.8
45 Paoles Andrea 51 2.3
IVRN2019     13    Carli Stefano                     2.3
46 Zorza Luigi Camillo 1002 2.0
IIRN2019     29    Savioli Aldo                      2.0
47 Rinaldi Mauro 65 1.0
IIRN2019     30    Bertozzi Marino                   1.0

Classifica calcolata sulla base dei migliori 5 punteggi ottenuti nelle regate effettuate negli ultimi 12 mesi (dall'ultima regata)
Il Punteggio sarà Calcolato con la formula ISAF. Ranking Points = E (N-P+1) / N. Con E = Event Rank; N = Numero degli iscritti; P = Posizione finale nella regata.

Informative

POWERED BY

Powered by Web Genova - Sviluppo siti web